• 北京市海淀区双榆
    树西里36号南楼
  • 010-82872688
  • fupin@fupin.org.cn

关于我们

首页 / 我们的团队

我们的团队

  • 秘书处

    1. 副理事长兼秘书长

      刘文奎
    2. 常务副秘书长

      陈红涛
    3. 副秘书长

      王军
    4. 副秘书长

      丁亚冬
    5. 副秘书长

      王鹏
    6. 副秘书长

      颜志涛
    7. 副秘书长

      秦伟
  • 综合事务部

    1. 副主任

      李文很
    2. 高级研究员

      赵泽云
    3. 研究员

      张伟
    4. 官员

      王艳雪
    5. 官员

      孙安
    6. 官员

      周超群
  • 综合事务部成都办公区

    1. 主管

      廖俊俏
    2. 官员

      高辉
    3. 官员

      王勉
  • 人力资源部

    1. 主任

      张雅静
    2. 研究员

      李静
    3. 主管

      陈秀娟
    4. 官员

      伍悦灵
    5. 官员

      戴璐璐
  • 计划财务部

    1. 财务总监

      唐凤美
    2. 资深研究员

      高林
    3. 研究员

      徐小旭
    4. 主管

      白蔷
    5. 主管

      陆莹
    6. 主管

      臧立秋
    7. 主管

      赵玉
    8. 官员

      王正阳
    9. 官员

      高天意
    10. 官员

      汪静
    11. 官员

      刘心怡
    12. 投资总监

      于泓
  • 监测研究部

    1. 助理主任

      朱峰
    2. 高级研究员

      郑建国
    3. 研究员

      张秀峰
    4. 主管

      马娟
  • 信息技术部

    1. 主任

      贾坤
    2. 高级研究员

      董辰志
    3. 主管

      侯冬梅
    4. 主管

      石正
    5. 主管

      王志文
    6. 主管

      黎梦丽
    7. 主管

      任泽义
    8. 主管

      苏铎
    9. 主管

      宁芳
    10. 主管

      王彪
    11. 官员

      王建平
  • 品牌传播部

    1. 副主任

      王少凡
    2. 副主任

      黄陆川
    3. 研究员

      王莉莉
    4. 项目处长

      赵青
    5. 主管

      杨晨
    6. 官员

      刘方宇
    7. 官员

      李盈莹
    8. 官员

      杨冰
    9. 官员

      刘笛
    10. 官员

      刘佳琪
  • 国际发展部

    1. 主任

      伍鹏
    2. 助理主任

      邹志强
    3. 助理主任

      林媛
    4. 项目处长

      刘丰蔚
    5. 主管

      王昊宇
    6. 主管

      黄晓岑
    7. 主管

      张申悦
    8. 主管

      肖盼
    9. 主管

      王卓伦
    10. 主管

      黄鹤
    11. 主管

      尹茜
    12. 官员

      谷丰峰
    13. 官员

      杨光
    14. 官员

      徐可欣
    15. 官员

      陆涛
  • 资源发展部

    1. 助理主任

      黎钊
    2. 开发处长

      李媛
    3. 开发处长

      谢铭
    4. 主管

      李思瑶
    5. 主管

      郭跃
    6. 主管

      高宇
    7. 主管

      魏可新
    8. 官员

      张羡童
    9. 官员

      王保鑫
    10. 官员

      段旭
  • 脱贫攻坚协作部

    1. 助理主任

      赵溪花
    2. 主管

      王欢
    3. 主管

      郭送
    4. 主管

      高远
    5. 官员

      李萌
    6. 官员

      李梦琳
    7. 官员

      李冕
    8. 官员

      孙倩倩
    9. 官员

      张曦予
  • 健康发展部

    1. 主任

      问会芳
    2. 主管

      伍玲娟
    3. 主管

      张迎
    4. 官员

      韩萧纹
    5. 官员

      杜红芳
    6. 官员

      赖烁琪
    7. 官员

      史晓博
  • 移动互联网部

    1. 主任

      韦丹丹
    2. 助理主任

      李楠
    3. 助理主任

      黄永侠
    4. 项目处长

      王盈盈
    5. 项目处长

      薛丽君
    6. 主管

      杨超
    7. 主管

      李燃炬
    8. 主管

      李怡
    9. 主管

      郭延敬
    10. 主管

      李佩
    11. 官员

      黄文博
    12. 官员

      贺彦梅
    13. 官员

      李紫瑜
    14. 官员

      袁安琪
    15. 官员

      罗丽颖
    16. 官员

      王燕菲
    17. 官员

      姚佳辰
    18. 志愿者

      赵阳
  • 公众互动部

    1. 副主任

      鲁书成
    2. 助理主任

      颜俊玲
    3. 助理主任

      李思璇
    4. 项目处长

      李言
    5. 主管

      徐宁
    6. 主管

      胡博
    7. 主管

      朱超
    8. 主管

      马梦然
    9. 官员

      韦国星
    10. 官员

      崔博文
    11. 官员

      王伟佳
    12. 官员

      武桐
    13. 官员

      李远飞
    14. 官员

      崔佳美
    15. 官员

      杨喻婷
    16. 官员

      马超
    17. 官员

      欧敏
  • 新长城项目部

    1. 副主任

      金疏雨
    2. 项目处长

      韦丽球
    3. 项目处长

      张云霞
    4. 项目处长

      于舟子
    5. 主管

      董心韵
    6. 主管

      张雨萌
    7. 官员

      廖云松
    8. 官员

      康若实
    9. 官员

      张强子
    10. 官员

      何青
    11. 官员

      傅蓓蓓
    12. 官员

      张婧
    13. 官员

      郝炫如
    14. 官员

      张方瑜
    15. 官员

      蔡回铭
    16. 志愿者

      李秋蕊
  • 项目合作部

    1. 副主任

      汤后虎
    2. 助理主任

      米志敬
    3. 资深研究员

      李红梅
    4. 项目处长

      马楠楠
    5. 项目处长

      丁洁
    6. 项目处长

      陈淑静
    7. 主管

      袁越
    8. 主管

      严巧
    9. 主管

      刘艺玮
    10. 官员

      高浪浪
    11. 官员

      尚莹
  • 灾害救援与项目管理部

    1. 助理主任

      朱一存
    2. 项目处长

      李芬
    3. 官员

      赵楠
    4. 官员

      高玉成
    5. 官员

      伍晨晨
    6. 官员

      杨加雯
    7. 官员

      秦近玲
  • 顶梁柱健康扶贫部

    1. 助理主任

      金紫南
    2. 项目处长

      胡典
    3. 官员

      孙淼
    4. 官员

      杨静
    5. 官员

      郭万博
    6. 官员

      王昭琳
    7. 官员

      夏德亮
    8. 官员

      黄洁晶
  • 百美村宿项目部

    1. 副主任

      郝德旻
    2. 项目处长

      张皓博
    3. 主管

      刘宁波
    4. 主管

      招杨
    5. 主管

      王燃
    6. 主管

      聂自强
    7. 主管

      朱理
    8. 主管

      冯亮
    9. 主管

      车毛毛
    10. 主管

      张润源
    11. 官员

      刘昕雨
    12. 官员

      白童舟
    13. 官员

      李艳丽
    14. 官员

      兰岳澄
  • 产业扶贫项目部

    1. 副主任

      冯忠德
    2. 项目处长

      王国锋
    3. 项目处长

      罗元佳
    4. 主管

      李爱军
    5. 主管

      袁桂平
    6. 主管

      陈宇镇
    7. 主管

      张远凤
    8. 主管

      李宗枝
    9. 官员

      罗兵
    10. 官员

      周兴田
    11. 官员

      肖洁
  • 研究员

    1. 研究员

      杨青海
    2. 研究员

      华克
    3. 研究员

      柏铮
    4. 法律顾问

      秦岭