• 北京市海淀区双榆
    树西里36号南楼
  • 010-82872688
  • fupin@fupin.org.cn

关于我们

首页 / 我们的团队

我们的团队

  • 秘书处

    1. 副理事长兼秘书长

      刘文奎
    2. 常务副秘书长

      陈红涛
    3. 副秘书长

      王军
    4. 副秘书长

      丁亚冬
    5. 副秘书长

      王鹏
    6. 助理秘书长

      秦伟
    7. 助理秘书长

      颜志涛
  • 综合事务部

    1. 副主任

      李文很
    2. 高级研究员

      赵泽云
    3. 研究员

      张伟
    4. 官员

      王艳雪
    5. 官员

      王莹
    6. 官员

      孙安
  • 综合事务部成都办公区

    1. 主管

      廖俊俏
    2. 官员

      高辉
    3. 官员

      王勉
  • 人力资源部

    1. 主任

      张雅静
    2. 研究员

      李静
    3. 主管

      陈秀娟
    4. 主管

      秦鲁晓
    5. 官员

      伍悦灵
  • 计划财务部

    1. 财务总监

      唐凤美
    2. 资深研究员

      高林
    3. 研究员

      徐小旭
    4. 官员

      白蔷
    5. 官员

      陆莹
    6. 官员

      臧立秋
    7. 官员

      王正阳
    8. 官员

      赵玉
    9. 官员

      高天意
    10. 官员

      汪静
    11. 投资总监

      于泓
  • 监测研究部

    1. 助理主任

      朱峰
    2. 高级研究员

      郑建国
    3. 研究员

      李媛
    4. 研究员

      张秀峰
    5. 主管

      马娟
  • 信息技术部

    1. 主任

      贾坤
    2. 研究员

      董辰志
    3. 主管

      侯冬梅
    4. 主管

      石正
    5. 主管

      王志文
    6. 主管

      黎梦丽
    7. 主管

      任泽义
    8. 主管

      苏铎
    9. 主管

      宁芳
    10. 官员

      王建平
  • 品牌传播部

    1. 副主任

      王少凡
    2. 副主任

      黄陆川
    3. 主管

      王莉莉
    4. 官员

      杨晨
    5. 官员

      刘方宇
    6. 官员

      李盈莹
    7. 官员

      李萌
  • 国际发展部

    1. 主任

      伍鹏
    2. 助理主任

      邹志强
    3. 项目处长

      林媛
    4. 项目处长

      陈孚
    5. 主管

      杨泽琪
    6. 主管

      王昊宇
    7. 主管

      刘丰蔚
    8. 主管

      程勉
    9. 官员

      黄晓岑
    10. 官员

      张申悦
    11. 官员

      肖盼
    12. 官员

      谷丰峰
    13. 志愿者

      吴淑君
  • 资源发展部

    1. 助理主任

      黎钊
    2. 项目处长

      郭淼
    3. 主管

      李思瑶
    4. 主管

      谢铭
    5. 主管

      郭跃
    6. 官员

      魏可新
    7. 官员

      张思嘉
    8. 官员

      张羡童
    9. 官员

      王保鑫
    10. 官员

      李洁莹
  • 脱贫攻坚协作部

    1. 助理主任

      赵溪花
    2. 官员

      王欢
    3. 官员

      黄真玲
    4. 官员

      郭送
    5. 官员

      李红
    6. 官员

      李梦琳
    7. 官员

      李冕
    8. 官员

      李中
    9. 官员

      孙倩倩
  • 健康发展部

    1. 主任

      问会芳
    2. 助理主任

      金紫南
    3. 助理主任

      王珞玮
    4. 主管

      伍玲娟
    5. 主管

      胡典
    6. 官员

      申飞康
    7. 官员

      韩萧纹
    8. 官员

      杜红芳
    9. 官员

      张迎
    10. 官员

      董丹丹
    11. 官员

      赖烁琪
    12. 官员

      武杰
    13. 官员

      杨静
    14. 志愿者

      蒋新东
  • 移动互联网部

    1. 主任

      韦丹丹
    2. 助理主任

      李楠
    3. 项目处长

      黄永侠
    4. 项目处长

      王盈盈
    5. 主管

      薛丽君
    6. 官员

      黄文博
    7. 官员

      贺彦梅
    8. 官员

      杨超
    9. 官员

      李怡
    10. 官员

      郭延敬
    11. 官员

      李佩
    12. 官员

      王瑜博
    13. 官员

      李紫瑜
    14. 官员

      李亚男
    15. 官员

      袁安琪
    16. 官员

      张瑾琨
    17. 志愿者

      赵阳
  • 公众互动部

    1. 副主任

      鲁书成
    2. 项目处长

      李思璇
    3. 项目处长

      李言
    4. 主管

      徐宁
    5. 官员

      胡博
    6. 官员

      马梦然
    7. 官员

      韦国星
    8. 官员

      崔博文
    9. 官员

      王伟佳
    10. 官员

      武桐
  • 新长城项目部

    1. 副主任

      金疏雨
    2. 项目处长

      颜俊玲
    3. 项目处长

      韦丽球
    4. 项目处长

      于舟子
    5. 主管

      张云霞
    6. 主管

      董心韵
    7. 官员

      廖云松
    8. 官员

      朱超
    9. 官员

      张雨萌
    10. 官员

      石天然
    11. 官员

      康若实
    12. 官员

      张强子
    13. 官员

      熊娟
    14. 官员

      何青
    15. 志愿者

      李秋蕊
  • 灾害救援部

    1. 助理主任

      刘志华
    2. 项目处长

      赵青
    3. 官员

      许姣
    4. 官员

      高浪浪
    5. 官员

      张鑫
    6. 官员

      李远飞
  • 项目合作部

    1. 副主任

      汤后虎
    2. 资深研究员

      李红梅
    3. 项目处长

      米志敬
    4. 项目处长

      丁洁
    5. 项目处长

      马楠楠
    6. 项目处长

      陈淑静
    7. 主管

      乔乔
    8. 官员

      袁越
    9. 官员

      严巧
    10. 官员

      刘艺玮
    11. 官员

      朱庆栓
  • 项目管理部

    1. 副主任

      郝德旻
    2. 主管

      李芬
    3. 主管

      陈淦林
    4. 官员

      靳松
    5. 官员

      赵楠
    6. 官员

      岳代福
    7. 官员

      高玉成
  • 电商扶贫项目部(中和农道公司)

    1. 副主任

      冯忠德
    2. 项目处长

      王国锋
    3. 项目处长

      罗元佳
    4. 主管

      李爱军
    5. 主管

      袁桂平
    6. 主管

      陈宇镇
    7. 主管

      金恩实
    8. 主管

      张远凤
    9. 官员

      李宗枝
    10. 官员

      罗兵
    11. 官员

      周兴田
  • 养老项目部

    1. 项目处长

      朱一存
  • 研究员

    1. 研究员

      杨青海
    2. 研究员

      华克
    3. 研究员

      柏铮
    4. 法律顾问

      秦岭